Красота 

Домашний скраб

Не каждая женщина может позволить себе регулярное посещение косметических салонов, учитывая и дороговизну предлагаемых услуг и отсутствие времени.

Но быть привлекательной хочется любой женщине, поэтому можно осуществить домашний пилинг для лица, следуя рекомендациям, которые можно найти на женских сайтах. К выбору средств косметологии, в том числе и домашнего приготовления, надо относиться серьезно.
Особенно осторожно надо обращаться со средствами для отшелушивания кожи. После 30 стоит выбирать скрабы, в которых отсутствуют твердые частицы. В этом возрасте вероятность травмирования и раздражения кожи возрастает. Такие средства лучше заменить масками.
Использовать скрабы также не рекомендуется, если на коже есть высыпания. Так можно разнести их по всему лицу. Если вы все – таки нашли для себя более щадящее кожу средство, то не стоит использовать его более чем 1 раз в 10-15 дней. Средств домашнего приготовления могут быть ничуть не хуже предлагаемых в дорогих салонах услуг. К примеру, без труда можно побаловать себя скрабом из морских водорослей.
Измельченные водоросли необходимо смешать в равных количествах с голубой глиной, добавить немного воды с морской солью. Эффект будет лучше, если сначала примите ванну с морской солью. Готовый скраб наносить круговыми движениями на тело и на лицо. Через 5-10 минут смыть теплой водой.
Смешав кофейную гущу и кефир, можно получить прекрасный скраб для лица. После скраба самое время сделать питательную маску. Для жирной кожи подойдет обычный кефир, а для сухой – сметана.

Related posts