Красота 

Фитнес для лица: что это?

Сложно представить, но фитнес уже давно вышел за рамки чисто физических упражнений. Никто уже не помнит, когда произошел этот маленький «прорыв». За последние десять лет были разработаны целые методики и комплексы упражнений для лица. Такого рода фитнес пользуется большой популярностью у граждан Европы и Америки. Лицевой фитнес имеет множество огромных преимуществ: безопасность (в отличие от хирургического вмешательства); действие не на последствие, а на причину проблемы; долгосрочное воздействие (года); абсолютно бесплатно.

Весомые доказательства, не правда ли? В основе лицевого фитнеса лежит несложная идея единства мысли и тела. Причины быстрого старения лица – это факторы, с которыми мы встречаемся каждый день: обиды, разочарование, нервные стрессы, печаль, и море других негативных эмоций, которые оставляют множество неприятных следов. И как же с этим бороться? Существует множество упражнений для мышц лица, которые помогают вам приобрести равномерную текстуру кожи, увеличат приток крови к капиллярам, что в свою очередь способствует ее восстановлению. В лице человека есть 57 мышц и каждая из них требует особого внимания.

Главное в таких упражнениях – это подсознание. Вы должны полностью расслабиться, причем не только лицом, а всем телом также. Можно найти фотографию с собой, где вы хорошо вышли и у вас хорошее настроение, и сделать «гонку за молодостью». Вы должны представить, что у вас исчезают морщины, кожа становится гладкой и шелковистой. Такой способ очень хорошо помогает настроить себя на нужный лад.

Вот несколько упражнений:

Тренируем мышцы лба: ставим указательные пальцы над бровями и напрягаем их (тянем вниз) и в тот же момент пытаемся напрячь лоб и тянуть его как бы «вверх». При этом старайтесь не морщится. Делать это упражнение стоит 5 -10 секунд по 10 подходов, для полного эффекта.

Укрепляем мышцы возле глаз: очень крепко прищурьтесь, при этом старайтесь не морщится. Такое упражнение очень хорошо помогает убрать мешки под глазами. Делать это упражнение 10 раз по 5-8 секунд.

И наконец, упражнение для нижней части лица. Вам надо вытянуть губы буквой «о» как можно дальше и попытаться улыбнутся. При этом вы должны напрячь мышцы щек. Упражнение делается 8-10 раз. Удачи!

Related posts