Красота 

Как правильно ухаживать за бровями

Брови — одни из главных элементов всего образа, поэтому и заботиться о них нужно так же тщательно, как и о коже или волосах. У нас есть несколько советов о том, как сделать твои брови неотразимыми.
Как все мы уже успели убедиться на примере Кары Делевинь и других актрис и моделей, брови играют огромное значение в создании красивого макияжа и образа. Правильные ухоженные брови открывают взгляд, делает его более выразительным. С их помощью можно не только лишний раз украсить себя, но и скорректировать форму лица. Поэтому ухаживать за ними просто необходимо, и вот несколько советов о том, как это лучше делать.

Используй касторовое масло
Касторовое масло — средство для ухода за бровями, которое рекомендуют абсолютно все косметологи. Масло живит волоски, делает их более послушными и податливыми. Кроме того его ежедневное использование придаст бровям больше цвета и силы, за счет чего они будут лучше расти.

Расчесывай брови
Как и волосы, брови стоит расчесывать. Такая несложная процедура значительно упростит укладку бровей и будет фиксировать их форму. Ведь запутанные волосы на голове не очень хороши для укладки, с бровями та же ситуация.

Делай бровям массаж
Да да, как бы это странно не звучало, брови тоже любят легкий массаж. Делай точечные и щипковые движения пальцами по линии роста бровей: от носа к виску. Такие массажи сделают волоски темнее, а сами брови более здоровыми и яркими.

Используй маски
Все наше тело любит разнообразные маски, и брови в том числе. Питательные масла, которыми нужно периодически мазать брови будут их питать и укреплять. Так что плюс одна маска в список.

Related posts