Красота 

Как сделать весенний макияж с контрастными тенями

Весна — это яркие краски на улице, в гардеробе, на ногтях и, конечно же, в макияже! Как сделать трендовый мейк с контрастными оттенками!

Шаг первый
Первым делом нужно подобрать цвета. Мы предлагаем два контрастных оттенка, например, фиолетовый и персиковый. Если ты привыкла избегать рисковых ситуаций, сделай ставку на схожие оттенки, которые находятся водном цветовом спектре.

Используя кисть для макияжа, нанеси фиолетовый на неподвижное веко ближе к внутреннему уголку. А персиковый оттенок используй с середины века, двигаясь по направлению к внешним уголкам. Этим же цветом подведи нижнее веко. Затем аккуратно растушуй тени. Только осторожно, смешивать два оттенка не надо.

Шаг второй
Чтобы придать взгляду выразительности и подчеркнуть форму глаза, нарисуй лайнером тонкую стрелку как можно ближе к линии роста ресниц. Такой простой прием сделает не только взгляд более выразительным, но и более пышными ресницы.

Шаг третий
Стрелки делают глаза визуально уже, восстановить баланс поможет тушь для ресниц. Она “распахнет“ взгляд. Первый слой нанеси от корней до кончиков, а второй – только на кончики. И не забывай про существование нижних ресничек.

Шаг четвертый
Еще один важный момент в любом макияже — брови. Сначала расчеши их вверх и чуть в сторону, а затем зафиксируй гелем или воском.

Related posts