Психология 

Лекарство от лени

Психологи считают, что внезапный приступ лени является тревожным симптомом. Что бы бороться с ленью необходимо проанализировать и понять, от чего я стремлюсь убежать, чего я не хочу замечать, прикрываясь ленью…Вот некоторые психологические приемы борьбы с ленью:Необходимо разбивать большие задачи на маленькие.На рабочем месте создайте для себя благоприятную атмосферу.Поставьте себя в строгие временные рамки. Намеченный план поможет вам перешагнуть через лень.Поменяйте деятельность. Делайте сразу несколько дел попеременно.

Не забывайте про отдых, порой нежелание, что – то делать, является следствием физической или умственной перегрузки.Положительное подкрепление является действенным приемом. Необходимо праздновать свои победы. Пускай даже самые незначительные.Изучите биоритмы.
Познание своего биоритма позволит вам правильно спланировать весь день.Не бойтесь разрушать стереотипы. Сделайте ремонт, общайтесь с новыми людьми, найдите себе новое хобби, увлечение.Всегда помните о времени. Главное правило по борьбе с ленью звучит – «Сделай это немедленно!».Пользуйтесь поддержкой друзей, знакомых.

Related posts