Красота 

Маска от выпадения волос с коньяком

Существует много витаминных масок для волос, которыми можно улучшить состояние волос даже в домашних условиях. Ты наверняка слышала о масках с репейным маслом, с горчицей и другими растительными ингредиентами. Но уход за волосами развивается со временем. Поэтому появились и другие маски для заботы о волосах, которые помогают не только отрастить красивую шевелюру, но и защититься от выпадения волос. Маски против выпадения волос помогают решить эту проблему как молодым, так и зрелым женщинам, а также после родов. И наиболее эффективная из них коньячная.

Коньяк часто выступает ингредиентом в масках для того, чтобы восстановить волосы, укрепить их, заставить быстрее расти и улучшить их цвет. Если правильно комбинировать коньячные маски с различными ингредиентами, то можно убрать жирность волос или сухость, сделать их блестящими и сильными.

Польза коньячных масок
Коньяк отлично способствует притоку крови, а значит и полезных элементов в ее составе. Такие маски легко наносить и смывать, в отличие от яичных, горчичных, хны, и на основе масел (например, репейного и касторового).
Из-за того, чтоб сосуды расширяются, у корней есть возможность получить больше кислорода, который нужен для роста волос.
Кроме того, обертывания могут являться профилактикой от облысения. При применении масок эффект заметен довольно быстро, даже после первого применения.
Сальные железы настраиваются на правильную работу, так как в составе конька есть дубильные вещества. Волосы становятся блестящими, упругими и появляется прикорневой объем.
Важно! Если у тебя сухие волосы, коньяк должен быть некрепким, его даже лучше разбавить водой. Для жирных волос лучше подбирать маски, в которых больше коньяка.

Кому подойдут маски на основе коньяка
Благодаря своим уникальным свойствам коньяк решает много проблем. Но также важно учитывать и то, что это натуральный продукт, не имеющий химии. А значит он не может ухудшить состояние волос при правильном применении. Такие маски лучше всего подходят для:

Медленно растущих волос;
Волос с секущимися концами;
Сухих и жирных волос;
Тусклых, лишенных блеска и объема волос;
Лечения перхоти;
Ломких и поврежденных волос.
Как пользоваться коньячной маской
Вид твоей шевелюры напрямую будет зависеть от того, как ты используешь маску, и правильно ли все делаешь. Поэтому вот тебе несколько советов.
Чтобы эффект был действительно сильным, мало просто добавить много эфирных масел, витаминов и практически искупаться в коньяке. При смешивании всех ингредиентов для масок, они должны быть теплыми. Так что некоторые стоит подогреть.

Маска наносится только на чистые волосы, но не до конца высушенные. На грязные наносить не стоит, так как полезным элементам придется пробиваться не только через чешуйки волос, но и через грязь, пыль и кожное сало.

Сначала маска наносится на корни, потом ее нужно втирать в течение 5 минут массажными движениями пальцами. И только потом уже растянуть маску по всей длине волоса.
Температура играет важную роль. Волосы в маске нужно заколоть, надеть шапочку для душа или обвернуть их полиэтиленовым пакетом, а сверху намотать полотенце. Голове должно быть тепло.

Смывается любая маска теплой водой. При добавлении яиц горячую воду использовать нельзя, так как яйцо свернется и придется потом вычесывать его кусочки. А холодной водой маски с касторовым маслом или маслом репейника просто не смоются до конца, оставив жирный блеск.

Чтобы цвет волос стал более насыщенным, а волосы получили достаточно кислорода, нужно ополаскивать их минеральной водой.
Для закрепления результата можно также использовать травяные отвары, например отвар из ромашки и лопуха.

Очень важно перед самым началом процедуры, протестировать маску на коже. У тебя может быть аллергия на какой-то из ингредиентов, поэтому сначала нанеси ее на кожу в любом удобном месте и подожди 10 минут. Маску можно использовать в том случае, если никакой реакции в виде высыпания или раздражения не произошло.
Нужно помнить, что одним применением нельзя добиться продолжительного эффекта. Обычно полный курс занимает около 10-12 процедур. А наносить маску можно не больше, чем пару раз в неделю.

Эффективные маски от выпадения волос с коньяком
Луковая маска от выпадения волос
Луковую маску чаще всего используют для сухих и тусклых волос. Луковый сок придает им блеска и здорового сияния.
Состав:

1 чайная ложка несладкого йогурта;
Пол чайной ложки коньяка;
1 чайная ложка жидкого меда;
1 желток куриного яйца;
Пол чайной ложки лукового сока.
Готовим маску:
Для начала тебе понадобится одна маленькая луковица или половина средней луковицы. Из нее нужно выжать сок. Теперь делаем медово-йогуртовую смесь, для этого нужно растереть мед с желтком и с йогуртом. Смешать все ингредиенты и добавить к ним коньяк. Маску нужно держать на голове в течение часа.

Маска от выпадения волос с репейным маслом
Это отличнейшая маска для волос от выпадения и роста. Именно репейное масло способствует росту волос. Главный репейный ингредиент можно купить в аптеке. Если возьмешь с перцем, будет больше жечь, но и волосы будут расти быстрее.
Состав:

2 столовые ложки коньяка;
1 чайная ложка репейного масла;
1 желток;
5 капель витамина Е;
2 столовые ложки лимонного сока.
Готовим маску:
Репейное масло и другие ингредиенты оставь подогреться до комнатной температуры или выставь на солнышко или батарею. Смешай все составляющие, нанеси на волосы и держи под полотенцем и полиэтиленом 1 час.

Горчичная маска с коньяком
Горчичные маски позволяют крови лучше циркулировать. Так с помощью горчичного порошка волосы начинают расти быстрее. Этот горчичный порошок очень дешевый и продается как в аптеках, так и в продуктовых магазинах.
Состав:

Столовая ложка горчицы в виде порошка;
2 столовые ложки коньяка;
1 столовая ложка сока из алоэ;
2 столовые ложки нежирных сливок;
2 желтка.
Готовим маску:
Горчица разбавляется коньяком, далее добавляется яичный желток, размешивается и добавляются остальные ингредиенты. Горчицу легко вымыть, так что смело втирай маску в корни. Утепли голову и продержи 20 минут. Смывай теплой водой и обычным шампунем.

Касторовое масло и коньяк
Масло касторки давно зарекомендовало себя как лучше средство, способствующее росту волос. Оно используется даже для ресниц. Также касторка делает их здоровыми и сильными. Поэтому существует множество масок для волос с касторкой, вот одна из них:
Состав:

Столовая ложка коньяка;
Столовая ложка касторового масла;
1 желток.
Готовим маску:
Яичные желтки укрепляют волосы, так как в них много белка. А еще с яичным желтком будет легче смывать касторовое масло. Маска наносится сразу на всю длину и держится 40 минут. Для предупреждения жирного блеска, волосы надо дважды промыть шампунем.

Медовая маска с коньяком
Медовые маски – лучшее средство для борьбы с жирными волосами. А для усиления эффектов от медовых масок, идеально подходит коньяк.
Состав:

1 чайная ложка меда;
Желток;
1 столовая ложка коньяка.
Желток смешивается с теплым медом, а уже потом с коньяком. Сначала маска втирается в корень, а потом растягивается по влажным волосам. Нужно сидеть с ней 30 минут.

Маска с коньяком и хной для рыжих волос
Хна имеет красящий рыжий пигмент, а потому подойдет только для тех, кто не против этого цвета. Если будешь в ближайшем времени перекрашивать волосы, то маску не используй. Редко какой мастер берется за окрашивание волос после тонирования хной, так как эффект может быть непредсказуем.
Состав:

Чайная ложка коньяка;
Чайная ложка любого масла;
Чайная ложка хны;
1 желток.

Готовим маску:
Желток растирается в однородную жидкость, хну нужно добавить в него и смешать до однородности. Затем добавить масла и коньяка. Время держания маски – 30 минут.

Маска на коньячно-яичной смеси
Маски с яйцом помогают при сухих волосах. Чтобы белок не свернулся при смывании маски, используется только желток.
Состав:

Желток;
1-2 ч. ложки коньяка;
Четверть лимона;
Столовая ложка масла жожоба.
Готовим маску:
Из лимона нужно выжать сок и смешать с остальными ингредиентами. Яичная маска втирается в корни и наносится на всю длину. Держать нужно в тепле примерно 30 минут.

Какие витамины добавить в маску
Домашние маски можно усиливать витаминами. В аптеке есть витаминные комплексы, но стоит взять и самые обычные в капсулах или просто в жидком виде. Именно благодаря витаминной составляющей в масках волосы становятся здоровыми, красиво выглядят и быстро растут. Эта витаминная бомба может быть доставлена и с помощью ингредиентов в масках, но в них витаминов обычно очень мало. Поэтому стоит добавлять их в чистом виде.

А — улучшает структуру волоса, придает эластичность и заставляет волосы красиво блестеть и мерцать.
Витамином В12 лечится выпадение волос. При выпадении часто не хватает и других витаминов группы В.
Е — улучшает кровоснабжение фолликулов, благодаря чему новые волосы отрастают сильными и здоровыми.

Related posts