Красота 

Натоптыши на ногах

Натоптыши на ногах – проблема достаточно распространенная. Любопытно, что женщины сталкиваются с ней чаще, чем мужчины, хотя гораздо более тщательно заботятся о своих ногах.
Основная причина – более высокая нагрузка на стопу, связанная с тем, что дамы склонны носить неудобную обувь на каблуках, не считаясь с последствиями для здоровья. Однако причинами этой проблемы могут быть и гормональные нарушения, и лишний вес, и варикоз. Словом, по каким бы причинам вас ни беспокоили натоптыши на ногах лечение, лечение должно быть направлено и на устранение самой проблемы.

Среди домашних средств для лечения натоптышей стоит отметить кератолический крем, в основе которого – салициловая кислота. Он позволяет размягчить ороговевший слой кожи и избавиться от неприятного уплотнения. Крем нужно нанести на этот участок и заклеить на ночь пластырем. Утром вы удалите пластырь и сможете аккуратно убрать натоптыш пемзой. Существуют также специальные противомозольные пластыри, которые достаточно просты в использовании. Только наклеивать их нужно так, чтобы они не затрагивали здоровую кожу.
С некоторыми натоптышами может справиться только аппаратный педикюр, но для этого вам понадобиться обратиться к специалисту. Кроме того, эффективным считается лазерное лечение, которое является безболезненным и не оставляет следов. В некоторых клиниках предлагается криодеструкция, которая производится с использованием жидкого азота. Но иногда помогает только хирургическое удаление, так что не стоит запускать натоптыш.

Related posts