Красота 

Скажи нет посеченным кончикам: народные методы

Если кончики волос повреждены, даже самая красивая укладка будет смотреться неряшливо. Все еще мучаешься с посеченными кончиками? Удели себе немого времени и народные методы помогут тебе решить эту проблему.

Многие парикмахеры твердят в один голос, что избавиться от секущихся кончиков невозможно, единственный способ – нещадно состригать. Но если ты не ищешь легких путей и хочешь сохранить заветную длину, тогда читай наши методы в борьбе за красивые волосы.

Репейное масло
Репейное масло – известное средство по уходу за волосами. Многие исключают его из личного обихода, а очень зря! Масло традиционно используют как на корни, так и на всю длину. Нанеси его на локоны и оставь на ночь, утром достаточно несколько раз промыть волосы шампунем, без использования маски. Выполняй процедуру раз в неделю, это сделает твои волосы напитанными и мягкими.

Кисломолочные продукты
Во всем времена кисломолочные продукты использовали для ухода за волосами. Кефир, простокваша или молоко: просто нанеси их на посеченные кончики, оставь на 30-40 минут, затем смой водой с использованием шампуня. Повторять такую маску можно с любой частотой.

Отвары и маски из трав можно с легкостью считать самым древним методом по приданию красоты волосам.

Свежие листья смородины, базилика или мяты можно подсушить любым удобным способом, далее смешать со сливками, чтобы получилась кашица, которую будет удобно наносить на волосы. Такую маску можно повторять два-три раза в неделю.

Завершать мытье головы необходимо отварами трав из ромашки, березы, одуванчика или шалфея. Это придаст волосам упругость и блеск.

Чаще всего, главным фактором, влияющим на повреждения кончиков волос, является укладка термическими приборами. Исключи фен, плойку и утюжок из своего рутинного ухода за волосами, следуй вышеописанным инструкциям и твои волосы снова засияют!

Related posts