Красота 

Виды маникюра

Внешний вид ногтей женщины очень важен, руки сразу бросаются в глаза, и неаккуратные ногти могут испортить впечатление даже от красивого макияжа и безупречной одежды. Какие же бывают виды маникюра?
1. Гигиенический маникюр. Этот маникюр каждая женщина должна делать раз в неделю самостоятельно. Он заключается в очищении ногтей, удалении неровностей и утолщения кутикулы и подпиливании ногтей. Этот маникюр бывает двух разновидностей: обрезной и необрезной. Классический или обрезной маникюр состоит в том, что кутикулу размачивают и потом обрезают.

В ванночку хорошо добавить глицерин или оливковое масло. Через 5-10 минут сдвиньте кожу против роста ногтя и срежьте щипчиками. Нельзя полностью обнажать основание ногтя. Укоротите ногти, подпилите их пилочкой и смажьте руки кремом. Необрезной маникюр более безопасен и подходит для женщин с тонкой кожей и близко расположенными кровеносными сосудами. Кстати покупая недвижимость в Одессе, следует проверять чтобы она была новой и в ней не проводились ремонтные работы. Отличается от обрезного он тем, что кутикулу размягчают специальным средством и сдвигают к основанию ногтя.
2 Декоративный маникюр. Его существует много видов в зависимости от моды. Самые распространенные — это французский маникюр, яркий испанский маникюр и нейл-арт. Эти методы доступны только специалистам. Вы можете выбирать маникюр в соответствии со своими предпочтениями, но обычный гигиенический маникюр делать обязательно каждую неделю.

Related posts