Красота 

Все, что нужно знать о лазерной эпиляции

В последнее время много девушек прибегает к лазерной эпиляции, которая эффективно удаляет волосы на теле. Мы решили разобраться в специфике этой процедуры.
Если ты мечешься между бритьем ног, восковой и механической эпиляцией, то лучше всего будет выбрать лазерную. Вероятность того, что волосы с твоих частей тела исчезнут навсегда, невелика, но интенсивность и скорость их роста очень тебя порадуют. Но перед тем, как решиться на такую длительную и дорогостоящую процедуру, тебе стоит узнать о ней все нюансы.

Лазерная эпиляция экономит много времени, которое ты тратишь на постоянное приведение своего тела в порядок, но немало стоит. Так что в этой ситуации тебе нужно расставить приоритеты.

Для начала немного о работе этой эпиляции. Волоски удаляются лазером, который действует точечно на волосинку и ее корень. Таким образом концентрированный луч света не срезает волос, а убивает его. Именно поэтому в том месте ничего расти уже не будет.

Нужно понимать, что одна процедура не решит проблему нежелательных волос. Тебе понадобится от 8 до 15 процедур, что растягивается приблизительно на полгода — год. Интервал между процедурами нужно выдерживать стабильно — 6-8 недель. И не стоит ждать ошеломительного результата после первой процедуры, потому как видимым он станет только где-то после 3 раза. Сама же процедура длится от 15 минут до часа, в зависимости от интенсивности роста волос и выбранной части тела.

Загорать до и вовремя процедуры не желательно, так как лазер действует на пигмент, а если ваша кожа будет темной, ему сложно будет выделить цвет волоска. Лучшее время для начала процедуры — осень, когда риск загореть минимальный. Но всевозможные солярии и лосьоны для загара использовать тоже не рекомендуем, есть риск получить ожоги.

К преимуществам лазерной эпиляции можно добавить еще и то, что она устраняет проблему вросших волос и выравнивает саму кожу, улучшая микрорельеф и убирая рубцы и посттравматическую пигментацию.

Все остальные детали процедуры нужно уточнять у своего мастера, который сможет тебя проконсультировать опираясь на твои особенности.

Related posts