Полезные советы 

Дымоходные системы Schiedel

Дымовая труба — неотъемлемая часть большинства систем отопления. Дымоходы фирмы Schiedel проявили себя как надежные и прочные. Стоимость и монтаж керамической разновидности дымохода несколько выше, чем других типов, но при этом существенно выгоднее благодаря качеству и долговечности такой системы отвода продуктов сгорания. Производитель дает уверенную гарантию на свою продукцию сроком на 30 лет. Компания Schiedel выпускает несколько видов систем отведения продуктов сгорания, поэтому очень легко подобрать оптимальное решение как для индивидуального строительства, так и для масштабных проектов. Кроме керамики, каждый дымоход Schiedel https://truboexpert.ru/info/brands/schiedel/ содержит нержавеющую сталь, также могут присутствовать бетон или шамот.

Виды дымоходов

Производитель предлагает несколько разновидностей дымоходных систем:

  • UNI;
  • Keranova;
  • Permeter и др.

Для каждой из них характерны высокое эксплуатационное качество материалов, способность быстрой установки благодаря безупречной подгонке частей системы, доступные расценки на все разновидности отвода продуктов сгорания, гарантия продолжительного срока работы, а также легкость техобслуживания.

Система UNI изготавливается из трех видов материалов: керамики, шамота и легковесного бетона Подходит для всех типов топлива.

Система Keranova имеет керамическую основу, обладает хорошей сопротивляемостью к прогоранию и коррозийному воздействию. Высокие изоляционные характеристики дымовой трубе придает минеральное волокно, в которое она полностью завернута. Полученная конструкция помещена в наружный слой из нержавеющей стали, которая также устойчива к ржавчине. Кроме того, она обеспечивает эффектный внешний вид.

Система Permeter создана по принципу сэндвича. Изготавливается из оцинкованной стали, обладает устойчивостью к коррозии, имеет в составе термостойкий материал. Permeter, благодаря доступной стоимости, широко используется в частном строительстве.

Related posts