Красота 

Что нужно знать о наращивании ресниц

Одним из способов сделать глаза более выразительными и яркими, а взгляд глубоким, является наращивание ресниц. Процедура поможет сэкономить время на ежедневный макияж (или позволит вовсе от него отказаться), станет отличным вариантом для предстоящего отпуска или торжественного события.

При наращивании на собственную ресницу клеится искусственная (одна или несколько, в зависимости от выбранного объема). Материалами для их изготовления обычно служат синтетическое моноволокно и полимеры.

Салоны красоты предлагают широкий выбор ресниц на любой вкус – они отличаются по цвету, длине, изгибу. Чаще всего для наращивания используют черные или коричневые ресницы, но если хочется чего-то необычного — можно выбрать практически любой цвет. Длина и изгиб подбираются индивидуально для того, чтобы добиться максимальной естественности. При этом учитывается форма глаз, близко они посажены или широко, а также состояние собственных ресниц. Если свои реснички слишком тонкие и ломкие, то наращивание будет не очень удачной идеей. В противном случае, они могут начать выпадать под тяжестью искусственных. Самый лучший исходный вариант для наращивания – редкие, но плотные ресницы, или густые, но не очень длинные.

Несмотря на очевидные плюсы наращивания, существует и ряд ограничений. В первые сутки ресницы не рекомендуется трогать, расчесывать, их нельзя мочить – эти меры необходимы для того, чтобы клей окончательно застыл, и ресницы держались прочнее и дольше. Во время носки нельзя спать лицом вниз, тереть глаза, краситься тушью и использовать содержащую масла косметику.

Нужно отметить, что, даже соблюдая все правила, существует риск того, что собственные ресницы отреагируют на наращивание выпадением. В этой ситуации следует как можно быстрее снять искусственные ресницы и принять меры для укрепления собственных. Как правило, ресницы восстанавливаются полностью.

Стоимость процедуры варьируется и зависит от выбранного объема и квалификации мастера. У начинающих мастеров наращивание обойдется дешевле, но следует иметь в виду, что есть вероятность получения не самого идеального результата.

Related posts