Красота 

Что такое мезотерапия лица

Нет на свете человека, который не хотел бы долго оставаться молодым и красивым. К сожалению, «молодильных яблочек» не существует, но современные возможности косметологии в настоящее время достаточно велики, чтобы приостановить естественные процессы старения и, даже исправить то, что возраст или болезни уже успели нарушить. Новые материалы и оборудование появляются в этой отрасли медицины постоянно, что дает возможность специалистам повышать количество процедур, усиливать их эффективность. Один из новых способов вернуть коже молодость, восстановить ее – это мезотерапия лица.

Эта процедура позволяет при появлении возрастных изменений, наличии дефектов не прибегать к таким кардинальным решениям, как пластическая хирургия, а справиться с проблемами в течение нескольких сеансов мезотерапии.

Она назначается при наличии морщин, рубцов и шрамов, ухудшении цвета кожи лица, гиперпигментации, куперозе, угревой сыпи. Для достижения результатов, изменения состояния кожи применяются микроинъекции. В зависимости от намеченной цели, индивидуальных особенностей пациента, подбирается специальный лечебный коктейль, состоящий из различных компонентов. Он при помощи шприца и тонкой иглы вводится в средние слои кожи, на глубину 1, 5-6 мм.

После того, как смесь попадает в кожу, в ней начинаются серьезные изменения. Происходит активная регенерация клеток, кожа обновляется, становится более эластичной. Это приводит к пропаданию морщин и отеков, подтягивается контур, цвет становится ровным и здоровым. Снимаются воспалительные процессы, что обеспечивает исчезновение прыщей.

Количество сеансов, которые потребуются для проведения полного курса подбирается индивидуально для каждого пациента.

Related posts