Здоровье молодой мамы 

Домашнее средство от бессонницы: банан и корица

Нарушения сна становятся все более распространенными во всем мире, и это происходит из-за того, что уровень стресса растет изо дня в день, накапливается в организме и отрицательно влияет на него. Кульминацией негативного воздействия является возникновение расстройство различных систем организма и болезней. Вместо снотворных таблеток можно найти эффективные домашние натуральные средства. Например, банан и корица.

Банановый чай с корицей — эта природная альтернатива лекарственным препаратам. Он насыщает организм кальцием, калием и магнием, кроме того, обладает противовоспалительными свойствами, которые не только снижают уровень воспаления, но также снимают боль, расслабляют мышцы, нервную систему в целом, что позволяет тебе спокойно спать всю ночь. Это волшебный напиток, который полностью устраняет стресс, регулирует артериальное давление, стабилизирует уровень глюкозы и очищает организм.
Корица Соединение этих двух составляющих создает достаточно мощное средство, которое не только помогает быстрее уснуть, но и борется со многими недугами, возникающими на фоне строессов.
Рецепт «Сонного» чая. Ингредиенты: 1 л воды Щепотка молотой корицы 1 банан Приготовление: В большой кастрюле вскипяти литр воды и держи его кипящим на медленном огне. Добавь банан, разрезанный на 3 части. Через 15 минут засыпь корицу и хорошо перемешай. Сними кастрюлю с огня и накрой плотно крышкой. Все – средство от бессонницы готово! Как принимать Напиток следует пить за полчаса до того, как заснуть. Именно через 30 минут начнется действие обоих ингредиентов по расслаблению нервов и мозга, вызывая сонливость. Важно пить этот ароматный вкусный напиток в течение одного-двух месяцев, чтобы избавиться от бессонницы наверняка.

Related posts