Здоровье молодой мамы 

Гигиена и уход за глазами

Задача каждого человека, независимо от того, хорошо ли, плохо ли он видит, — выработать у себя привычку бережно относиться к глазам, а также научиться постоянно ухаживать за ними, своевременно укреплять и тренировать их, чтобы сохранить работоспособность на долгие годы. Ведь именно глаза являются основным инструментом взаимодействия человека с окружающим миром. В основном благодаря зрению человек черпает всю необходимую ему информацию посредством телевидения, газет, компьютеров и так далее. Около 90 % знаний о мире люди получают с помощью того, что обладают уникальной возможностью видеть.

Несмотря на огромное количество методов восстановления зрения, большинство людей продолжают беспечно относиться к собственному здоровью. Многие думают: «Я хорошо вижу, и значит, мне не о чем беспокоиться. Мои глаза прекрасно работают и без гигиены». Однако со временем зрение ослабевает, глаза начинают слезиться, жечь, болеть. А все из-за того, что не соблюдались правила гигиены глаз.

Большинство людей, сталкиваясь с новой проблемой, стремятся быстрее ее решить. Если глаза перестали должным образом функционировать, значит, им нужна помощь. Человек идет в магазин «Оптика» и приобретает себе очки, но как только он надевает очки, глазные мышцы перестают выполнять свои естественные функции. Мышцы, которым нужно быть в постоянном движении, становятся ленивыми, вялыми и заболевание прогрессирует.

А ведь гигиена глаз не отбирает много свободного времени и не нарушает привычный жизненный ритм. Вы ничем не жертвуете. Вы только приобретаете.

Related posts