Красота 

Как не навредить сухим волосам

Каждой девушке необходимо точно знать к какому типу относятся ее волосы, для того, что бы уметь и знать, как правильно за ними ухаживать. Чем больше знаешь о правильном уходе, как правильно вымыть и высушить, тем меньше денег оставишь в салоне и существенно сэкономишь на услугах мастера.

Если твои волосы выглядят очень тускло, жесткие на ощупь, очень легко путаются, а кончики секутся, то можно тебя поздравить, ты обладательница сухих волос.

При выборе средств ухода за волосами нужно придерживаться этого типа «для сухих волос», такие шампуни, бальзамы и маски пригладят чешуйки волос, и безжизненные пряди приобретут более ухоженный и красивый вид. После они будут легче расчесываться и меньше путаться, а это значит и меньше будет посеченных волос. Основа ухода за таким типом волос это правильно их сушить. А главное не пересушить и так сухие волосы, подвергать их дальнейшему обезвоживанию.

После мытья не три волосы, а слегка их промокни, можно нежно (если волосы длинные) отжать пряди полотенцем. На влажных волосах сразу распутай узлы, если есть расческа с редкими зубчиками можно слегка ей пройтись по влажным волосам, а вообще лучше не расчесывать, потому что это вредно для любых волос. Дай волосам высохнуть и тогда можно причесать.

Но чаще у нас принято мыть голову перед выходом на улицу и тогда использование фена становится неизбежным. Феном нужно сушить влажные волосы, а не те с которых течет вода, можно получить короткое замыкание и тогда укладка может не пригодиться (шутка). Фен лучше использовать на самой маленькой скорости, а струю горячего волоса направлять по росту волос, для того, что бы чешуйке ложились гладко. И никогда нельзя высушивать волос полностью, он должен остаться слегка влажным.

Related posts