Правильное питание 

Как не потратить лишнего в супермаркете

Часто мы тратим в магазинах гораздо больше денег, чем планировали. Вот несколько простых советов как сократить свои затраты. Важное правило — не ходите за покупками голодным. Голодный человек всегда приобретает гораздо больше продуктов, чем нужно. И лишние продукты зачастую не самые дешевые. Следующее правило — отправляясь в магазин, напишите перечень необходимых покупок.

Просто, но эффективно. Обязательно проверяйте чек по количеству и цене товаров. Недобросовестные кассиры могут заниматься приписками. Покупая продукты по акции, поинтересуйтесь, действительна ли скидка. Часто бывает, что акция закончилась, а ценник остался со скидкой. Магазины применяют различные уловки, чтобы задержать покупателя в торговом зале.

Как не потратить лишнего в супермаркете

Самые нужные товары располагаются дальше всех и путь к ним лежит через другие отделы. В зале звучит приятная музыка, работает кондиционер. Чем дольше вы задержитесь в магазине, тем больше товаров купите. Дегустации продуктов — один из проверенных способов увеличить продажи товара. Статистика показывает, что 9 человек из 10 покупают продегустированный ими товар. Еще один хитрый магазинный прием. Товары, соблазнительные для детей, размещают так, что бы ребенок сам мог их взять. Часто родители предпочитают не конфликтовать с малышом и покупают ему какую то сладость или игрушку.

Related posts