Психология 

Как повысить личную эффективность

Каждый человек желает действовать максимально эффективно. Многие думают, что эффективность зависит от количества приложенных усилий и умения заставить себя работать больше. Но, как показывает жизнь, такое поведение в скором времени приводит к краху. В этой статье вы узнаете секреты, которые помогут сделать ваш день более эффективным. Итак, вы готовы? Тогда идем дальше.

Отслеживайте свое время

Человек много времени тратит в пустую. Поэтому если вы хотите достигнуть успеха в жизни вам нужно завести специальную тетрадь, которая будет служить для вас, дневником контроля времени. В нее вы можете записывать основные вещи, которые отбирают у вас большую часть времени. Таким образом, вы сможете эффективно контролировать свое время и использовать его с максимальной пользой.

Делайте небольшие перерывы

Чтобы у вас не возникало чувство усталости, вам нужно создать свой режим работы. Вы должны установить определенные временные отрезки, которые будут служить возможностью для восстановления сил. Делайте небольшие перерывы в 5-10 минут каждый час и ваша продуктивность будет держаться на стабильном уровне. Важно чтобы вы не сильно уставали и действовали крайне продуктивно.

Свет – это источник энергии

Мало кто знает, но одной из главных причин депрессии является недостаток света. Иногда человек работаете в слабоосвещенных помещения и это приводит к развитию апатии и депрессии. Чтобы такого не было, нужно выбирать место работы на котором будет достаточно света. Свет – это источник витамина Д, который отвечает за наше настроение.

Создайте план

Работать становится намного проще, когда вы знаете свою конечную цель. Поэтому важно подготовить список целей, которые вы хотите достигнуть в течение дня. Для этого вы можете использовать обычный блокнот или текстовый документ на своем ПК. Когда вы прописываете свои задачи, ваша эффективность стремительно растет и вы учитесь правильно контролировать свое время. Потратив 5 минут на составление плана, вы сэкономите много времени и сил.

Позитив

Если работа вызывает у вас чувство ненависти или отчаяния значит пора что-то менять. В первую очередь, добавьте в свой рабочий процесс больше позитива. Вы можете в перерыве на отдых просматривать смешные видеоролики или читать свежую подборку анекдотов. Главное – это не быть в негативе. Негатив – это не лучшее состояние для работы.

Уберите лишнее

Ваше рабочее место влияет на продуктивность работы. Чем больше на рабочем месте ненужных вещей, тем чаще вы отвлекаетесь от работы и тратите время в пустую. На вашем столе должен царить порядок. Ничего лишнего кроме действительно нужных рабочих принадлежностей.

Забудьте о многозадачности

Вы сами загоняете себя в негатив, когда начинаете работать над несколькими задачами одновременно. Важно выбрать одну цель и начать ее реализовывать. Когда вы стараетесь успеть все, то ваш мозг начинает работать в разы интенсивнее. А это в перспективе приведет к появлению симптомов усталости. Чтобы усталость не была вашим гостем, забудьте об многозадачности.

Related posts