Правильное питание 

Как правильно совмещать продукты

1. Как правильно употреблять белок Во время приема белковой пищи можно употреблять любые продукты, которые не содержат в своем составе крахмала. Рекомендуются: сельдерей шпинат кабачки лук бобы зеленая фасоль ботва корнеплодов и капуста

Употребляя продукты, которые содержат крахмал, желательно дополнять их ничем не заправленными листовыми зелеными овощами. В этот салат можно добавить редис, капусту, болгарский перец или помидоры.
2. Как правильно употреблять крахмал Крахмал достаточно плохо сочетается с другими продуктами. Но не смотря на это, продукты, которые содержат крахмал, нельзя сочетать и друг с другом. К примеру, хлеб и картофель перевариваются абсолютно по разному, поэтому если употреблять их вместе, они будут мешать друг другу. Для того чтобы крахмалистые продукты хорошо усваивались организмом, их необходимо тщательно пережевывать. Такую еду лучше есть на обед. С крахмальными продуктами отлично сочетаются корнеплоды и легкие овощи.
3. Как правильно употреблять фрукты Практически все фрукты весьма полезно сочетать с орехами, также овощами и корнеплодами, не содержащими крахмал. Ни в коем случае нельзя есть фрукты на перекус, пусть они лучше заменят ужин или завтрак. Не менее полезно есть фрукты за полчаса до еды. Отлично совмещать те фрукты, которые созрели в один сезон.

Related posts