Красота 

Как решать проблемы жирной кожи

У каждой женщины, конечно же, существуют свои косметологические проблемы. Но, пожалуй, одна из них, никого не обошла своим вниманием – жирный блеск кожи.

Прежде всего, необходимо понять, что значительная часть жира появляется в результате загрязнения пор кожи. Поэтому их надо регулярно очищать, особенно в жаркие времена года. Делать это нужно дважды в день, используя при этом те средства, которые подходят Вашему типу кожи. О том, насколько они Вам подходят, можно узнать хотя бы из надписей на упаковках. Там, как правило, написано, для какого типа кожи это средство.
Гель, мусс, молочко – выбирайте сами. Большой выбор есть в интернете, поэтому, когда ищите подарок мужу или сыну, которые в восторге от хорошей электроники, и забиваете в поиске
Очень хорошо, если такие средства будут выполнять ещё и увлажняющие функции, поскольку это очень важно для жирной кожи. Не забудьте после умывания применить старое, доброе и весьма эффективное средство – кубики льда из экстракта алоэ или же зеленого чая. Кстати, можно использовать и замороженный белый чай и мятную настойку.
Как бы там не было, все проблемы на коже лица можно и нужно маскировать. Для это есть тональный крем. Очень важно, чтобы среди его ингредиентов были минералы. Кстати, тоже самое касается и пудры. Дело в том, что именно минералы регулируют сальные железы, которые выделяют жир. И старайтесь выбирать косметические средства высокого качества, которые действительно помогут Вам стать красивой.

Related posts