Красота 

Как выглядеть ухоженной?

Многие женщины тратят огромные суммы на косметику и наряды, но всё равно выглядят неухоженно. Другие, наоборот, одеваются скромно, но ловят на себе восхищённые взгляды. Они соблюдают правила, которые касаются ухода за собой и подбора нарядов. Как же выглядеть ухоженной?

Прежде всего, Вам следует позаботиться о состоянии своих волос и ногтей. Неумение следить за собой чаще всего выдаёт неряшливая причёска и отсутствие маникюра. Волосы всегда должны быть чистыми, необязательно тратиться на дорогие укладки в салоне красоты, достаточно вовремя выравнивать длину и следить за тем, чтобы не было отросших корней (если вы их красите). Ногти следует регулярно подпиливать, а также, обрезать кутикулу. Неухоженный маникюр испортит визуальное впечатление о Вас, ведь руки всегда видны собеседнику во время того, как Вы жестикулируете.

В конце дня всегда удаляйте макияж с лица при помощи специальных средств. Если не стирать косметику, то в скором времени это негативно скажется на Вашей коже. В холодное время года обязательно наносите на лицо увлажняющий крем, чтобы избежать появления шелушений.

Ваша обувь всегда должна быть в идеальном состоянии. Обращайте внимание на её чистоту перед выходом из дома. Одежда не обязательно должна быть куплена в дорогих бутиках, главное, вовремя её стирать, гладить, убирать появившиеся катышки.

Многие люди страдают от чрезмерного потоотделения. Не пытайтесь перебить неприятный запах большим количеством дорого парфюма, это только усугубит проблему. Для начала, подберите подходящий Вам антиперспирант.

Помните, что Ваше лицо — не холст, не следует использовать чрезмерно яркий макияж в повседневной жизни. Соблюдайте меру, потому что очень легко переборщить с румянами, пудрой и тенями для глаз. Следите за тем, чтобы тональный крем идеально подходил Вам по цвету и равномерно ложился на кожу.

Related posts