Здоровье молодой мамы 

Какие из наших привычек вредят зубам?

У каждого из нас есть полезные и не очень привычки. Некоторые влияют на наше здоровье, другие нет. В статье будет рассказано про те привычки, что наносят непоправимый вред нашим зубам.

Многие из нас предпочитают пользоваться зубочисткой, но нанести ей вред очень легко, ведь часто мы торопимся и просто травмируем зубы и десны. Лучше прополощите рот водой, если совсем не помогает, то аккуратно под углом 45 градусов удаляйте мешающие частички пищи, и не спешите – здоровье зубов важнее.
Мы часто запиваем еду, не задумываясь. Что между напитками и едой может быть большая разница температуры. Именно такая разница создает микротрещины, способствующие развитию кариеса.
Семечки, которые многие просто обожают, способны царапать и повреждать эмаль. А поврежденная эмаль это очаг развития кариеса.
Не стоит переоценивать крепость своих зубов и пытаться открывать бутылки или другие неподдающиеся предметы. Это может нанести огромный вред вашим зубам.
Сахар и различные вкусности, которые мы любим, сами по себе не вредят зубам, но после очередного пирожного или шоколадки необходимо хорошо почистить зубы.
Лимон содержит вредную для зубов кислоту, которая выводит кальций из зубов и утончает эмаль.
Курение также наносит вам вред, табачный дым выделяет токсины, вызывающие потемнение эмали и потерю тонуса десен.
Некоторые смельчаки решают грызть полезные для нас орешки зубами, повреждаю их.
Многие имеют вредную привычку в виде того, что когда нервничают, то начинают грызть ручку или карандаш, повреждая эмаль.
К пиву мы часто выбираем сухари, причем мало кто будет ждать размягчения этой закуски, а предпочитает грызть. Подобные эксперименты естественно повреждают ваши зубы, также как желание погрызть карамельку или леденец.
Избегайте подобных вредных повседневных привычек, и вы сможете сохранить здоровье зубов.

Related posts