Красота 

Красивые стрижки на длинные волосы

Особенной гордостью и признаком ухоженности девушки во все времена считались длинные волосы. Справедливости ради, стоит отметить, что длинные волосы не так просты в уходе и процессе «выращивания». По причине этого любая девушка тратит много времени на красоту волос. Логично, что ей хочется, чтобы прическа выглядела максимально красиво и эффектно для выгодного результата всех стараний и усилий, потраченных на красивый внешний вид. Именно для этой цели и существуют стрижки, позволяющие придать образу изюминки и стиля ее обладательнице.

Самые популярные и модные стрижки
Красивые стрижки на длинные волосы включают в себя широкое разнообразие вариантов. Это может быть что-то неординарное и смелое, а можно отдать свое предпочтение более сдержанным стильным решениям. Все стрижки на длинные волосы можно разделить на несколько групп, поговорим детальнее о каждой из них.

Каскады.
Этот вариант можно считать одним из наиболее популярных и универсальных. Каскад подходит практически всем типам лица и для любого вида челок. Кроме того, разнообразие данного типа стрижки позволяет выбрать наиболее подходящий вариант: каскад может быть плавным, а может обладать четкими несколькими уровнями. Укладку для такой стрижки делать точно также легко — для этого понадобится брашинг или бигуди.

Боб.
Такой вариант позволительно использовать как молодым девушкам, так и женщинам, ведь универсальность стрижки придаст оригинального звучания любому из образов всех возрастов. Особенность вариант заключается в плавном переходе от коротких волос к длинным асимметричны локонам. Укладка для такой стрижки может быть любой: от локонов до простого начеса — всегда образ будет органичен и приятен окружающим.
стрижка боб

Каре.
Каре станет хорошим стильным решением для тех представительниц прекрасной половины, которые обладают прямыми и не вьющимися волосами. В других случаях можно испытывать большие сложности с процессом укладки. Каре можно сочетать также и с челкой — лучшим из вариантов станет прямая челка. Кончики можно немного подвивать к лицу. Каре настоятельно рекомендуется обладательницам круглого лица, ведь такая прическа владеет способностью значительно вытягивать лицо зрительно.
каре на длинные волосы

Лесенка.
Это любимый тип стрижек огромного количества современных модниц и многих знаменитостей. В силу широкого разнообразия укладок и причесок, которые можно соорудить, благодаря этой стрижке, все больше девушек отдают свое предпочтение именно такой стрижке. В зависимости от длины волос, наличия челки и особенностей лица, лесенка может отличаться по своей структуре.
стрижка лесенка

Креативные варианты.
Как правило, здесь используется явная асимметрия, многоступенчатое окрашивание и прогрессивные методы. Вариантов креативных стрижек достаточно много, а потому ее можно подобрать под любой возраст, образ и тип лица. Единственная сложность заключается в том, что первое время можно испытывать трудности с укладкой, но потом, приноровившись, все получается легко и быстро.
креативные стрижки

Стрижки, учитывающие особенности волос.
Недостаточно просто выбрать на картинке красивые стрижки на длинные волосы, очень важно также учитывать особенности собственной шевелюры для того, чтобы в дальнейшем не упасть в грязь лицом.
асимметричная челка на длинные волосы

Так, например, девушки, которым не совсем повезло с густотой, выбирают такие варианты стрижек, которую могут придать волосам зрительного эффекта пышности волос. Это можно сделать с помощью асимметричных челок, стрижек с элементами каскада и лесенки. Стоит отказаться от вариантов с резкими элементами и переходами — отдайте свое предпочтение плавным локонам, переходящим от коротких к длинным.

Особенности выбора челки
К выбору челки стоит подходить максимально ответственно и со знанием дела. Этот элемент прически может стать как отличным дополнением к образу, так и явно лишней деталью в нем. Виды и типы челок отличаются своим широким разнообразием и в процессе выбора конкретного решения, стоит обратить свое внимание на некие хитрости и советы, которыми уже много лет делятся лучшие стилисты мира:

челки, как правило, отлично сочетаются с длинными и густыми волосами;
прямая, гладкая челка сможет придать выразительности и четкости взгляду, а особенно, когда ее длина чуть ниже уровня бровей;
текстурированная челка способна добавит образу свежести и игривости, а если такому варианту отдает свое предпочтение взрослая женщина, то таким образом она может придать себе звучания молодости;
косую челку выбирают те представительницы прекрасной половины, которые хотят подчеркнуть стиль и оригинальность, а при правильном подходе, такое решение может играть красками женственности;
густая прямая челка способна выгодно выделить ухоженные локоны, а сам образ сделать более современным, но такому варианту стоит отдавать свое предпочтение только обладательницам густых волос.

Прежде, чем отправиться в парикмахерскую за таким стильным решением, как челка, стоит хорошо обдумать этот шаг в силу того, что отрастать она будет достаточно долго, если результат не порадует. Кроме того, не пренебрегайте советами стилиста.

Таким образом, можно сделать вывод, что длинные волосы — это не всегда скучно. Есть множество вариантов стрижек, которые позволят и длину сохранить, и сделать образ интереснее.

Related posts