Красота 

Натуральная косметика

Мало кто задумывается о том, что косметика, которой мы пользуемся ежедневно, обычно представляет собой скопление агрессивно действующих химических веществ. Шампуни с сульфатами, которые при злоупотреблении могут привести к выпадению волос, крема и лосьоны с нефтепродуктами, провоцирующими закупоривание пор и появление прыщей. Стоит ли так часто покупать химию, ведь наши предки использовали только натуральные продукты и чувствовали себя прекрасно?

На современном рынке косметики сейчас становится популярным новый сегмент – натуральная косметика. Это отличная возможность избавиться от химии в ванной, подумаете вы, и будете правы, но лишь частично. Все дело в том, что несмотря на обещания производителя, состав этих продуктов, как правило, далеко не так прекрасен. В них все еще присутствуют нефтепродукты и другие вредные химические вещества, но названия их менее известны, поэтому, не увидев на этикетке таких слов, как, например, «сульфат» и «спирт», потребитель пребывает в полной уверенности, что он не портит свою кожу и волосы.

При переходе на натуральные косметические продукты, вы почти моментально заметите положительный эффект: правильно подобранные средства смогут решить любую проблему, например, избавить вас от сухости кожи и шелушений, оживить сухие волосы, избавить от темных кругов под глазами. Химия дает краткосрочный эффект, который заканчивается вместе с использованным средством, натуральная же косметика приводит к накопительному результату, а значит, не только визуально скрывает проблемы, но и лечит их изнутри.

Related posts