Здоровье молодой мамы 

Недостаток магния в организме

Оказывается, уровень магния в организме напрямую связан с угрозой возникновения стресса. Большие умственные нагрузки и несбалансированное питание приводит к тому, что 85% населения ощущают острую нехватку магния в организме. Недостаток магния приводит к стрессу и нервному истощению, стресс приводит к еще большему понижению уровня магния. Разорвать порочный круг, можно лишь в корне изменив свой образ жизни и качество продуктов питания на обеденном столе. На помощь могут прийти минеральные комплексы, БАДы и мультивитамины обогащенные микроэлементами магния.

В организме человека микроэлемент магния выступает как естественный изолятор нервного импульса. Соединения магния препятствуют нервному перенапряжению и обеспечивают нервной системе состояние покоя. При недостатке магния возникает чрезмерная реактивность на внешние раздражители, возникают головные боли и бессонница. Употребление продуктов богатых магнием помогает снизить возбудимость нервных клеток, тем самым снижая напряжение и нормализуя сон.

В стрессовой ситуации в организме человека происходит резкий выброс адреналина и кортизола. Нервная система приходит в чрезвычайно возбужденное состояние. Если женщина страдает недостатком магния в организме, стресс может привести ощущению покалывания по всему телу, а в крайних случаях даже к внезапным мощным судорогам. Прием успокоительных средств в таком случае будет просто не эффективным – только появится чувство сонливости и заторможенности. Чтобы привести нервную и мышечную систему в равновесие достаточно принять несколько витаминок обогащенных магнием.

Related posts