Правильное питание 

Правильное питание в зимний период

Каждый из нас именно в зимний период начинает чаще и больше употреблять различной пищи с огромным количеством углеводов и жиров. Это происходит на подсознательном уровне, подобно всем живым существам на планете: чтобы защититься от холода все начинают усиленно питаться.

Для человека, такая пища, может добавить ненужных лишних килограммов в весе. Поэтому обязательно нужно следить зимой за своим питанием. Рацион должен быть разнообразным и сбалансированным. Такие методики питания, как голодание и диеты, зимой очень вредны для организма. Просто сведите до минимума употребление сладкой и жирной пищи. А тем, кто увлекается физическими нагрузками, можно некоторые блюда заменить специальными пищевыми добавки для спортсменов.

Для поддержания ослабленного иммунитета, в этот период, необходимы продукты с большим содержанием витаминов. Включите в свой рацион больше супов, бульонов или другой горячей пищи. Каждый день, в меню, должны присутствовать в большом количестве овощи: тушеные, вареные или парные. Нужно постараться зимой больше есть лука и чеснока, природных антисептиков, способных убивать различные вирусы и инфекции. Любимым блюдом на столе должна стать квашеная капуста, богатая витамином С и клетчаткой. И конечно не стоит забывать про полезные и вкусные фрукты: апельсины, яблоки, лимоны, мандарины.

Related posts