Правильное питание 

Путь к здоровью — правильное питание

Несбалансированное и неправильное питание, в большинстве случаев, приводит к выпадению волос, к плохому росту ногтей, к проблемам с пищеварением, аллергическим реакциям и даже к болям в спине.

Нехватка полезных веществ и витаминов нарушает работу всего организма и может привести к серьезным заболеваниям, например, сердечно-сосудистым, желудочно-кишечным, заболеванием щитовидной железы.

Сегодня очень много людей переходят на правильное питание — правильно приготовленная и сбалансированная пища. Такое питание не говорит о том, что нужно ограничить себя во всем и продукты должны состоять только из куриного мяса или овощей, как многие думают.

Здесь самое главное определиться, для какой цели это делается. И при составлении недельного меню нужно правильно рассчитать пропорции продуктов по количеству и энергетической ценности: для поддержания нормального состояния организма достаточно 2000 калорий, для тех, кто хочет добиться прибавления в мышечной массе хватит 2500 калорий, а кто хочет избавиться от лишнего веса нужно не больше 1500 калорий. И самое главное нужно учитывать, как должна быть приготовлена пища.

При правильном питании, с учетом витаминов и полезных веществ, содержащихся в употребляемой пищи, можно избавиться от различных серьезных заболеваний и продлить молодость.

Related posts