Полезные советы 

Как выбрать дизайн ванны

Ванная комната — самое первое место, которое мы посещаем, как только встаём с кровати. Ведь умываемся, причёсываемся и совершаем ритуалы ухода за собой мы именно там. Ещё с советских времён сложилось мнение, что ванна эта комната лишь для принятия душа и чистки зубов, она должна быть абсолютно белой и без изысков. Но не стоит забывать что ванная — такая же комната в вашем доме, как и остальные, это не просто приложение к вашей квартире, а такая же его часть. Начиная делать ремонт, следует помнить об этом и соблюдать некоторые правила по дизайну и ремонту.

1. Функционал. Здесь всё зависит от ваших предпочтений: стоит ли совмещать с туалетной комнатой, лишь ваш выбор. Но если всё-таки унитаз будет стоять в вашей ванной, выполните небольшое зонирование того места где он будет стоять. Лучше из ПВХ блоков или гипсокартона или же можно купить обычную ширму. Так же перед началом ремонта в ванной составьте план схему на бумаге с размещением всей сантехнической части, помните о функционале и гармоничном размещении. Чтобы не запинаться по утрам об ножки ванны идя к раковина Коло на kvadratura.ua.

2. Выбор материалов. Для любителей классики вы можете оформить традиционно ванну в кафельную плитку, лучше всего белую, серую или же в спокойной гамме, без вычурных рисунков и смазанных печатных рисунков. В наше же время всё больше набирает популярность отделывать ванну деревом и деревянными панелями, а так же обставлять деревянной мебелью, к примеру, деревянная столешница под ванну или шкафчик для гигиенических принадлежностей, выполненный из цельных массивов дерева. Но перед применением дерева, обязательно покройте его влагостойкой пропиткой в несколько слоёв.

3. Сантехническое оснащение. Как правило, для ванны выбирают хромированную сантехнику, но мы говорим о современных трендах. В моде краны и сантехническое оборудование, сделанное в ретро стиле с элементами керамики, а так же сделанное из меди или под оную.

4. Душ или ванна. Если вы в ванне любите поплескаться, вы можете выбрать овальную ванную на ножках. Но если вы хотите следовать модным тенденциям, то можете убрать ванную полностью и вместо неё сделать душевую кабину на постаменте с применением стеклянных перегородок.

5. Оформление интерьера. После того, как определитесь с выбором дизайна ванной и сделаете все основные работы по отделке, стоит перейти к мелким деталям, таким как корзина для белья или зеркало. Помните об общей гармонии и соблюдения стилистки выбранного дизайна, даже полотенца и зубные щётки стоит покупать под выбранный дизайн.

Related posts