Правильное питание 

Вечно молодая: ТОП-7 антивозрастных продуктов для красоты и здоровья

Гранаты — для смягчения кожи:
Почему они работают: этот плод содержит большое количество витамина С, который помогает защитить от морщин и последствий повреждения солнцем. Плюс сок граната содержит как эллаговую кислоту, так и пуникагин. Первый — это соединение полифенола, которое борется с повреждением свободных радикалов; второе — сверхъестественное вещество, которое может увеличить способность вашего организма сохранять коллаген, субдермальную соединительную ткань, которая делает кожу гладкой и пухлой.

Порадуйте себя: чашка семян граната, а не только сок, минимум каждую неделю.

Голубика — для сглаживания мелких морщин
Почему это работает: эти маленькие голубые ягоды содержат больше антиоксидантов, чем почти любая другая еда. Они могут придать вашей коже дополнительную защиту от повреждающих кожу свободных радикалов, которые возникают в результате воздействия солнца, эмоционального стресса и даже чрезмерной нагрузки (особенно при работе).

Порадуйте себя: одна половина чашки каждый день поможет предотвратить повреждение клеточной структуры, которое может привести к потере упругости лица и мелким морщинам.
Кале и шпинат — для укрепления
Почему это работают: эти жизненно важные овощи содержат специальные фитонутриенты или антиоксидантные соединения, которые помогают защитить от повреждений, вызванных солнцем. Шпинат насыщен бета-каротином и лютеином — эти два питательных вещества, которые, как было доказано, улучшают эластичность кожи.

Порадуйте себя: каждую неделю употребляйте по три чашки капусты или шпината, или комбинацию обоих.
Морская рыба — для уменьшения красноты
Почему это работают: сардины, лосось и макрель содержат омега-3 жирные кислоты, которые укрепляют мембраны клеток кожи, помогая сохранить влагу. Потребление двух порций рыбы в неделю может уменьшить хронические воспаления кожи, такие как экзема и псориаз.

Порадуйте себя: не более шести порций по 150 грамм в неделю, чтобы избежать загрязнения ртутью.

Зеленый чай — от пигментных пятен
Почему это работает: этот напиток содержит катехины (одно из самых эффективных соединений для предотвращения повреждений солнцем, таких как гиперпигментация) и полифенолы (антиоксиданты, которые борются со свободным радикалом и могут изменить последствия старения).

Порадуйте себя: по крайней мере одну чашку в день, чтобы увидеть результаты всего за месяц.
Арбуз — для здорового тела
Почему это работает: Это освежающее, сладкое удовольствие содержит конечный антиоксидант, витамин С, плюс ликопин и калий, который регулирует баланс воды и питательных веществ в клетках.

Порадуйте себя: по крайней мере от одной до двух порций в неделю.

Оливковое масло — для здорового цвета лица
Почему это работает: «хорошие жиры» в оливковом масле очень полезны; они содержат здоровые омега-3, которые улучшают кровообращение, оставляя кожу розовой и эластичной.

Порадуйте себя: столовая ложка в день.
Как сохранить молодость кожи?
Мелкие и глубокие морщины, пигментные пятна могут быть предотвращены, если вы будете соблюдать основы ухода за кожей:
Носите солнцезащитный крем SPF 30 каждый день, круглый год.
Нанесите еженедельную увлажняющую маску.
Ешьте фрукты и овощи с высоким содержанием воды, такие как огурец и яблоки.
Носите солнцезащитные очки — даже на закате — для предотвращения тонких морщин вокруг глаз.
Спите на атласной наволочке, чтобы предотвратить складки.
Не выходите на ветер с незащищенным лицом (используйте специальные средства).

Related posts