Правильное питание 

Здоровая пара: как принципы правильного питания укрепляют отношения

Если вы когда-либо пытались внести изменения в свой рацион, вы знаете, насколько сложнее это, когда ваш партнер не поддерживает ваши новые принципы питания. Чтобы узнать, как отношения влияет на диету, и наоборот, EllipticalReviews обследовали 1000 человек. У некоторых диеты привели к наибольшему напряжению в отношениях, в других один партнер поддержал другого. В целом, пары, которые не питались вместе, оказались менее удовлетворены в своих отношениях, чем те, кто это делал. Исследование привело к интересным результатам.

Что у нас на ужин?
Исследование показало, что 95 процентов респондентов, которые придерживаются своей диеты, также находятся в отношениях с кем-то, кто питается подобным образом. И 60 процентов тех, кто в настоящее время изменил свои привычки в еде, чтобы соответствовать предпочтениям партнеров. Решить, что есть на обед — это уже небольшая борьба, но задача только усложняется, когда у вас и вашего партнера разные диетические привычки. Если кто-то ел салат, чтобы работать над своими целями по снижению веса, в то время как их любимый уплетает с аппетитом пиццу прямо перед ними, определенно, это может наложить напряжение на их отношения. Плюс, это, вероятно, заставит их чувствовать себя менее мотивированными, чтобы продолжать здоровое питание, если кто-то не относится к этому серьезно. В конце концов, еда является таким важным компонентом для общения.

Когда исследователи рассматривали вопрос, удовлетворены ли респонденты отношениями, пары, которые считались самыми счастливыми, придерживались одной и той же диеты, включая как вегетарианцев, так и тех, кто предпочитал средиземноморскую диету. Возможно, тот факт, что обе диеты включают фрукты, овощи и необработанные зерна, способствовали улучшению общего настроения между партнерами. Кроме того, пары, которые не сидели на диете, оказались счастливее, чем те, кто не разделял одни и те же цели.

Итак, если ваш партнер делает попытку изменить свои нынешние привычки в еде, подумайте о том, чтобы присоединиться к ним как способ показать вашу поддержку!

Это важнее, чем может показаться на первый взгляд.

Related posts