Здоровье молодой мамы 

Как помолодеть за год на 10 лет

Каждая женщина мечтает всегда выглядеть привлекательной молодой, несмотря на годы, которые бегут без остановки.

Пути достижения этой мечты у всех разные. Одни ложатся под нож пластического хирурга. Другие прибегают к помощи косметики и накладывают ее слоями вновь и вновь. А третьи одеваются в молодежную одежду.
Но все это они делают для окружающих. Но выглядеть молодо – это еще не все, надо ощущать молодость в себе, чувствовать себя легко жизнерадостно, свободно.

Для это надо просто-напросто забыть, что написано у вас в паспорте, и сказать себе: «Мне двадцать пять!».
Да, да, именно так, вам двадцать пять и вы молоды, свободны, жизнерадостны.

Если вы хотите вновь вернуть себе молодость, то надо начать именно с этого – ощущать себя молодой двадцатипятилетней девушкой. Это первое правило оздоровления.
Второе правило – это ежедневные утренние упражнения. Не делайте себе никаких поблажек! Независимо от вашего настроения и состояния, если конечно это не обострение болезни, хотя бы пять минут посвятите самым простым, щадящим упражнениям. Со временем постепенно усложняйте занятия и увеличивайте время.

Третье правило оздоровления – это ежедневный анализ ваших стрессов, выявление причин их возникновения. Пытайтесь в корне с ними разбираться и избавляться от них каждый день, а не от случая к случаю.

К тому же надо уже постепенно переходить к здоровому образу жизни. Откажитесь в первую очередь от вредных привычек, определитесь с рационом питания, не забывайте про физическую активность (и это не только утренняя зарядка, а так же пешие прогулки, лыжи, велосипед, плавание…), а так же про здоровый сон. Это четвертое правило оздоровления.

Пятое правило оздоровления – это позитивное восприятие окружающего мира. Даже в плохом надо искать хорошее: задавать вопросы о том, какой из всего этого можно извлечь урок и как сделать так, что бы впредь такого не повторялось больше. Никогда не вините себя ни в чем!

После того как вы начнете выполнять эти пять правил, можно будет сказать, что полдела сделано уже. Вы твердо стоите на пути выздоровления. Конечно, у вас могут случаться срывы, то захочется тортика, то лень будет делать зарядку, то снова эти вредные привычки, но ничего страшного, вы в любой момент можете начать сначала. И каждый новый раз для вас будет гораздо легче предыдущего.

Постепенно здоровый образ жизни станет для вас нормой.
И тогда можно будет переходить к очень важному этапу – генеральной уборке в своем организме. Очищение поможет продлить вам состояние молодости и здоровья на долгие годы. Так что не спешите переживать о том, что молодость уходит.

Related posts