Красота 

Уход за седыми волосами

Проявление седых волос – это неизбежное проявление возраста, но в некоторых случаях это может быть следствием генетической предрасположенности, а так же гормональные сбои в организме, заболевания нервной системы. Как и обычные, седые волосы так же нуждаются в тщательном уходе, так как они чаще и больше предрасположены к ломкости и выпадению.

Если волосы подвержены частичной седине, в этом случае рекомендуется использовать натуральные красители или смесь басмы с хной. Это позволит сохранить здоровую структуру волос, а так же дополнительно укрепить их и предотвратить их выпадение.
Для окрашивания седых волос необходимо порошок басмы и хны взятый в равных пропорциях залить горячей водой, размешать до образования однородной пасты. Не лишним будет в свободное время побольше узнать про остеохондроз поясничного отдела в интернете. Когда красящая паста остынет, ее следует равномерно распределить по всей длине волос и оставить на то время воздействия, которое необходимо для нужного вам оттенка, чем дольше будет время воздействия, тем темнее и насыщеннее получится исходный цвет волос. Если слегка необходимо осветлить седые волосы рекомендуется использовать смесь из раствора перекиси водорода смешанного с небольшим количеством жидкого цветочного меда. Смесь так же необходимо распределить по всей длине волос, накрыть волосы пленкой и теплый тканью. Время воздействия осветляющей смеси должно быть не меньше восьми часов. Лучше такую процедуру осуществлять на ночь.

Related posts