Правильное питание 

Все о креветках

Давайте поговорим о креветках, морепродукты довольно сложно готовить, стоит немного ошибиться в рецепте и блюдо получилось не вкусным, что бы такого не произошло я расскажу вам немного об этих вкусных, полезных креветках.

Как должна выглядеть креветка,она должна быть розового цвета упругая, головка не должна быть черного цвета, это говорит о неправильном хранение морепродукты. Распознать что креветка старая очень просто обратите внимание на ее панцирь если он подсушен, а из под панциря виднеется желтоватое мясо или по лапкам идут черные пятнышки или кольца значит морепродукты не первой свежести. При покупке варено-мороженных креветок лучше брать пакет где они замерзли одним блоком, как бы сцепились между собой, а не поштучно.

Дома их необходимо правильно разморозить в первую очередь положите их в холодильник, потом подержите при комнатной температуре только так вы сможете сохранить все полезные свойства, а их у креветок очень много. Они содержат мало калорий , содержат белки, микроэлементы, нежирные кислоты и многое другое. Снижают холестерин, помогают росту детей. Из этих беспозвоночных можно приготовить огромное множество вкусных блюд. При варке креветок помните что они быстро готовятся не переварите их. Правильно выбранные креветки и вкусно приготовленные настоящее пиршество для гурманов.

Related posts