Полезные советы 

Программа лечения наркомании в Киеве

Пройти комплексное лечение наркомании в Киеве с дальнейшей социальной реабилитацией предлагает «Украинский Центр Лечения Зависимости». Индивидуально разработанная поэтапная программа и исключительный уровень профессионализма специалистов помогут избавиться от патологической зависимости навсегда, наполнив жизнь человека новыми, яркими красками.

Как проходит лечение?

Лечение наркотической зависимости в центре начинается с предварительной диагностики. На следующем этапе для пациента разрабатывается индивидуальный терапевтический курс, включающий в себя как медицинские, так и психологические методы.

Программа реабилитации включает в себя следующие этапы:

  1. Детоксикация — очищение организма от остатков искусственных допингов, снятие наркотической ломки. Программа Детокс стабилизирует состояние больного, временно подавляет химическую зависимость и создает основу для проведения дальнейшего эффективного лечения.
  2. Психологическая реабилитация — основная стадия лечения наркотической зависимости. При помощи программы «12 шагов», дополненной индивидуальным и семейным психоанализом, Гештальт-терапией, элементами арт-терапии и трудотерапии, преодолевается психологическая зависимость от наркотиков, устраняются причины развития патологии, изменяется система ценностей и жизненных приоритетов пациента.
  3. Социальная реабилитация — подготавливает бывшего наркозависимого человека к возвращению в социум. Предполагает коррекцию поведенческой модели, восстановление утраченных качеств личности, навыков общения, взаимодействие с другими людьми, работу в коллективе. Специалисты помогают своим подопечным раскрыть свой внутренний потенциал и скрытые таланты, определиться с дальнейшими целями и планами на жизнь.

После окончания реабилитации выпускники наркологического центра получают терапевтическое сопровождение, психологическую помощь, моральную поддержку, содействие в получении образования, смены профессии, устройстве на работу. Программа ресоциализации закрепляет положительные результаты лечения и сводит к минимуму вероятность возможного рецидива.

Сколько длится лечение наркомании?

Лечение наркомании — достаточно длительный процесс, занимающий не менее полугода. Точные сроки зависят от различных факторов, а именно:

  • стадии развития патологического процесса;
  • степени поражения психики и внутренних органов;
  • уровня мотиваций;
  • характера употребляемых пациентом веществ;
  • индивидуальных психологических особенностей определенного пациента.

Продолжительность реабилитационного курса определяется специалистами киевского отделения «Украинского Центра Лечения Зависимости» https://narkologicheskiy-centr.com/ в индивидуальном порядке с учетом всех особенностей клинического случая.

Главное, что после выписки из центра человек не только возвращается к нормальной трезвой жизни, но и повышает ее качество, добиваясь профессиональных, творческих успехов, улучшая отношения с окружающими людьми.

Related posts