Красота 

Ваше руководство по лечению провисания век

Ваше руководство по лечению провисания век

Верхнее веко с годами начинает опускаться и нависать над линией ресниц из-за старения, генетики или травмы. Когда кожа начинает висеть над веком, это может вызвать у кого-то усталый, злой вид или даже помешать зрению. Существует несколько вариантов лечения, чтобы вернуть веко в более молодое положение.

Глаза являются главной чертой лица, и поэтому любые проблемы, которые возникают с ними, могут привести к снижению уверенности в себе. Провисание верхних век может вызвать у вас усталый вид и является одним из первых напоминаний о том, что вам больше не 20 лет. Процесс старения приводит к тому, что вы начинаете видеть тонкие линии и морщины, образующиеся вокруг глаз, вследствие чего “веки с капюшоном” станут более заметными, и провисание появится там, где когда-то была упругость. Если ваши глаза говорят о вас так много, забота о них должна быть одним из ваших главных приоритетов. Эта статья предназначена провести вас по различным способам решения ваших проблем с веками.

Причины появления

Проблемы с кожей век происходят, как часть естественного процесса старения, но все же может возникнуть вопрос о том, что в первую очередь вызывает эти проблемы. Может быть множество причин тяжести век, однако, некоторые из наиболее распространенных причин подробно описаны ниже:

Генетический фактор

Вы, вероятно, можете заметить вещи, которыми похожи с другими членами семьи. У тебя и твоей мамы могут быть одни и те же глаза, в то время как у тебя и твоего отца может быть, например, одинаковая квадратная челюсть. Эти общие черты указывают на генетику — качества, передаваемые по линии семьи, как видимые, так и невидимые. Веки, вероятно, будут одной из тех особенностей, которая наследуется. Если у вас веки с капюшоном, велики шансы, что у кого-то из вашей семьи они такие же. Это может быть хорошо, но также вызывает проблемы с возрастом, потому что, когда кожа теряет упругость, “веки с капюшоном” становятся все более и более выраженными. Иногда это не большая проблема, но в других случаях слишком большое выпячивание может привести к таким проблемам, как затрудненное зрение. Если это так, вы должны обязательно рассмотреть доступные вам варианты.

Тяжелые веки и возраст

На зрение и внешний вид век также могут повлиять тяжелые веки. С возрастом мы теряете полноту, связанную с молодостью, которая присутствует из-за постоянного производства коллагена и эластина. Коллаген — это соединительная ткань, удерживающая кожу на месте, а эластин — то, что позволяет ей восстанавливаться после растяжения. Чем меньше таких структур вырабатывает тело, тем более заметным становится снижение упругости кожи и увеличение ее провисания. Иногда это провисание даже приводит к избытку кожи вокруг глаз. В результате этого могут возникнуть травмы, повреждение нервов или болезни, но чаще опущенные веки (с медицинской точки зрения диагностированные как птоз) являются просто результатом естественного старения.

Провисающие веки и ботокс

Иногда провисание век происходит в результате лечения Ботоксом, но, к счастью, эффект Ботокса является временным, и любые проблемы решаются в относительно короткие сроки. Инъекции нейротоксина сделаны из ботулинического токсина типа А, ингредиента, предназначенного для парализации зоны инъекций. Этот паралич предотвращает образование новых морщин и уменьшает выраженность имеющихся. Иногда, однако, токсин выходит за пределы области лечения и вызывает паралич в областях, которых он не должен был достичь, таких как мышцы верхнего века. Тогда происходит поникание. Лучший способ предотвратить это — использовать опытного, высококвалифицированного врача для выполнения инъекций Ботокса. В противном случае вы можете столкнуться с нежелательным провисанием.

Корректирующие процедуры

Самый постоянный вариант для исправления проблем с веками — это пластическая операция или косметическая процедура. Конечно, это инвазивный вариант, но долгосрочные результаты стоят времени, необходимого для восстановления после операции.

Блефаропластика

Блефаропластика является одной из наиболее часто выполняемых пластических операций. Она фокусируется на верхнем веке и обеспечивает их подтяжку, удаляя лишние жировые прокладки и корректируя то, как веко опускается на глаза. Избыток кожи вокруг глаз может привести к проблемам со зрением, поэтому лепка, сделанная во время блефаропластики, может быть настолько ценной для тех, кто столкнулся с опущением век. Реструктуризация также обеспечивает более молодой и подтянутый вид.

Блефаропластика + бровипластика

Часто блефаропластика верхнего века выполняется в сочетании с брови-пластикой или подтяжкой бровей / лба для достижения лучших результатов. Бровипластика поднимает мышцы и ткани под лбом, чтобы уменьшить выраженность морщин и глубоких борозд, которые возникают при старении, но иногда только подтяжка бровей может исправить нежелательное опущение век. Хотя метод может исправить опущенные веки или улучшить результаты блефаропластики, комбинация процедур особенно полезна для уменьшения «злого» взгляда, который иногда возникает при опущении век и бровей.

Магнитное устройство

Одним из наиболее интересных устройств, которые недавно были исследованы, является использование внешних магнитов для век. Эти магниты будут особенно полезны тем, кто испытывает паралитический птоз, возникающий при повреждении нервов. Идея этого более нового метода заключается в том, что размещение статической магнитной системы над глазом может подтянуть веко вверх и обеспечить возможную коррекцию птоза или опущения век.

Домашние процедуры

Если идея прохождения операции вам не подходит, вы можете попробовать вариант сделай сам». Лента и клей

Одной из новых тенденций на рынке является нанесение полоски корректирующей ленты в форме полумесяца на веки для подтяжки. Полоски сделаны из медицинского материала и покрыты клеем. Они относительно просты в нанесении и позволяют регулярно наносить макияж поверх полос, чтобы скрыть их видимость. Перед нанесением необходимо убедиться, что область век полностью очищена и высушена, чтобы клей оставался на месте в течение дня. Вам следует нанести полоску на область, которая дает естественный подтяжку, и вам следует очень тщательно разместить ее одинаково на обоих глазах.

Упражнения для лица

В статье, опубликованной в журнале Aesthetic Surgery Journal, говорится, что растет интерес к альтернативным подходам к проблемам лица, связанным с возрастом. Одним из упомянутых альтернативных подходов была концепция тренировки лицевых мышц для укрепления и поднятия нижележащих, изменения и создания более приятного внешнего вида. Является ли это успешным способом улучшения упругости кожи, все еще обсуждается; однако некоторые исследования показывают уменьшение провисания и сглаживания морщин у тех, кто постоянно выполняет лицевые упражнения. Некоторые упражнения нацелены на весь глаз и те, которые сосредоточены конкретно на верхнем или нижнем веках. Хотя они не доказали свою эффективность, теория о том, что укрепление основных мышц поможет облегчить вид тяжелых век, может быть верной. Если у вас возникают первые проблемы, упражнения могут стоить того.

Знаменитости с “капюшоном век”

Иногда полезно знать, что вы не одиноки в том, что беспокоит вас о себе, особенно когда этот «кто-то другой» является знаменитостью или кем-то, кого все считают прекрасным. Вы можете быть удивлены, обнаружив, что у некоторых из самых известных звезд Голливуда также есть глаза с капюшоном.

В этот список попали Кейт Хадсон, Блейк Лайвли, Мерил Стрип, Меган Фокс, Люси Лю, Рене Зеллвегер, Тейлор Свифт, Рэйчел Билсон, Эмма Стоун, Дженнифер Лоуренс, Тейлор Лотнер и Роберт Паттинсон. Даже члены британской королевской семьи не стали исключением. Меган Маркл, герцогиня Сссексская, невеста американского происхождения принца Гарри, попала в этот список.

Специфика макияжа

Люди с провисанием век часто считают, что макияж глаз не имеет смысла, так как у них мало кожи на веках, однако фотографии знаменитостей доказывают, что вы можете не только делать макияж, но и специально наносить его, чтобы улучшить ваши глаза. Вот некоторые из лучших советов по макияжу и простых приемов:

  • Праймер — использование праймера для теней от линии ресниц до кости бровей помогает сохранить макияж на месте, даже когда подводка и часть глаза скрыты.
  • Плотная подводка — используйте подводку, чтобы заполнить верхнюю линию ресниц, оставаясь как можно ближе к основанию и ватерлинии, перемещаясь от внутреннего угла к внешнему, оставаясь как можно ближе к естественной форме глаза.
  • Смешивание — профессиональные визажисты являются экспертами в смешивании цветов теней и создании естественной складки. Чтобы получить подобный эффект, смешайте тени от светлых до темных и не делайте часть век, ближайшую к линии ресниц, слишком темной. Это заставляет глаза казаться меньше — полная противоположность вашей конечной цели.
  • Кошачий глаз — может открыть и расширить поверхность глаза, делая его визуально больше.
  • Водостойкие формулы — использование водостойких формул поможет сохранить макияж даже после того, как грунтовка начнет стираться. Это особенно важно для тех, чьи веки с капюшоном касаются линии ресниц, или для тех, чей макияж нацелен на сокрытие темных кругов. Использование водостойкой подводки и водостойкой туши помогает предотвратить нежелательные переносы.

Если вам все еще нужна помощь, посмотрите онлайн-уроки по макияжу. Они покажут пошагово правила нанесения и могут даже порекомендовать предметы ухода за кожей и косметические средства для различных техник.

Заключительные выводы

Глаза являются одной из самых важных черт лица, и время, необходимое для их ухода, очень полезно для вашей самооценки. Лечение провисания век обеспечивает более юношескую эстетику и сохраняет молодость гораздо дольше, чем вы думаете. Обратитесь к врачу киевского центра “DellaRossa” и позвольте им помочь вам выполнить один из перечисленных выше шагов для исправления проблем с веками. Вы не пожалеете об этом.

Related posts