Здоровье молодой мамы 

Норма потребления шоколада: самое вкусное лекарство от всех болезней

Итак, что же говорят ученые о том, сколько шоколада ты можешь съесть с исключительной пользой для здоровья? Все мы знаем, что много шоколада — это плохо, хотя сама по себе польза шоколада огромна, ведь он содержит так много полезных веществ.

Среди них природные антидепрессанты, которые поддержат тебя в хорошем расположении духа, антиоксиданты, защищающие от свободных радикалов. Шоколад влияет на выработку серотонина, известного как «гормон счастья», усиливая ее. Но вот калорийности в лакомстве тоже хватает, да и избыток шоколада ведет к нервному возбуждению.

Так сколько же можно съесть шоколада без вреда? На этот вопрос ответили ученые из медицинской школы Icahn (Нью-Йорк). Согласно их скрупулезным расчетам, можно съесть 300 граммов черного шоколада в месяц, чтобы предотвратить риск развития заболеваний сердца и сосудов.

Специалисты не только рассчитали эту норму, но и провели масштабные опросы. Как оказалось, что те, кто совсем не ест шоколад (странные люди, не так ли, но они существуют) примерно на 50% чаще страдают от подобных недугов. Их анализы были более плачевными, чем у тех, кто позволяет себе вкуснейший черный, молочный или белый шоколад. Правда, ученые настаивают на том, чтобы ограничится лишь черным, содержащим от 75% какао-бобов.

Чем еще помогает ежедневный шоколад:

снимает проявления ПМС;
снимает воспаления;
снижает аллергические реакции;
укрепляет сосуды;
нормализует кровоток.

Related posts