Полезные советы 

Секретные техники декупажа с форумом Складчик

Рукодельничать любят не только дети, а и взрослые, причем у вторых получаются довольно интересные, красивые и практичные вещи, которыми можно не только любоваться, а и зарабатывать. Одним из наиболее популярных направлений сегодня является декупаж. Он подкупает своей красотой, простотой и оригинальностью. Каждая работа это эксклюзив, ведь она создается индивидуально и из тех материалов, которые доступны мастеру. Декупажные техники позволяют украсить и подарить вторую жизнь предметам, которые потеряли свою актуальность и привлекательность. Такие предметы есть у каждого из нас дома, выбрасывать их жаль, так, может, стоит подключить фантазию и преобразить их внешний вид?

Складчик

Декупаж — это не просто использование подручных средств для украшения предметов, это целая наука, которая имеет свои тонкости, техники и предъявляет особые требования к материалам. Обучаться ей следует как и любому другому искусству. В наше время не проблема получить знания по разным темам, многие из обучающих материалов находятся в свободном доступе, а те, которые представлены на платной основе, можно приобрести с минимальными финансовыми затратами благодаря форуму Складчик. Это уникальная платформа, которая объединяет людей с одной целью — учиться и развиваться, посредством данного сайта можно делать совместные покупки любых информационных продуктов.

Основные приемы декупажа

Сделать старую вещь красивой и оригинальной помогут следующие эффекты:

  • структурирование;
  • золочение;
  • состаривание;
  • оттенение;
  • сфумато.

Структурирование позволяет сымитировать разные структуры в зависимости от авторской задумки. Для этого применяются специальные гели и кисти, такой прием позволяет изменить внешнюю картинку, сделать вещь более интересной. Также можно создать эффект позолоты, для этих целей применяются красители аэрозольного типа или акрил. Для достижения эффекта старинности используют лак, он позволяет придать предмету винтажные нотки. Это во многих случаях оправданная техника, ведь старинность добавляет особого шарма и величия.

Оттенение — еще один интересный прием, который часто используется на фотографических изображениях. Такой эффект достигается пудрой, ею наносят тени нужного цвета, что визуально выделяет объект. Техника сфумато заключается в размытии и смягчении изображений, она достигается разными способами, которые можно освоить самостоятельно или на тематических курсах.

Декупаж требует большого набора различных изображений, фотографий, картинок, с которыми мастер может экспериментировать. Главное — проявить фантазию и творчески подойти к задаче. В качестве декоративных элементов могут послужить различные этикетки, географические карты, вырезки из журналов и газет. Как правило, мастеру не приходится тратить много денег на приобретение материалов для своего увлечения. Это еще один плюс данного хобби.

Творим в технике декупаж с форумом Складчик

Перед тем, как приступить к творчеству, стоит получить базовый набор знаний, с которыми можно экспериментировать. В наше время их можно получить очень легко и с минимальными вложениями. Покупка информационных продуктов в складчину — это отличный шанс сэкономить на обучении. Найти единомышленников для этого вам поможет форум Складчик, где есть специальный раздел под курсы по декупажу в складчину — https://skladchik.biz/dekupazh.59/. Переходите по ссылке и выбирайте уроки и курсы, к которым вы хотите присоединиться. Форум Складчик — это безграничные возможности для личностного и профессионального роста.

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz

Related posts