Красота 

Тональный крем в виде пудры

Тональный крем или пудра? Что выбрать? Ответ на этот вопрос часто вызывает замешательство. Если мы хотим тонкое и легкое покрытие, то выбираем, как правило, пудру. Если более плотное и хорошо маскирующее несовершенства – perricone md тональный крем.
Однако производители косметики, развивая технологии изготовления косметических продуктов, спешат удовлетворить все наши желания. В результате их усилий появился новый продукт — тональный крем в виде пудры.
Попробуем разобраться, каковы основные характеристики этого продукта и как его лучше использовать.
Тональный крем в виде пудры – это универсальный косметический продукт, который совмещает качества нам известных средств. Мы видим пудру, часто в упаковке с кисточкой, хотя, если ее нет, можно легко использовать имеющуюся кисточку типа кабуки с натуральным или искусственным ворсом. При нанесении на кожу пудра превращается в тональный крем, имеющий по консистенции характер легкого или более плотного покрытия. Как правило, такой продукт имеет следующие характеристики:
1) наносится на кожу и распределяется легко;
2) «разглаживает» поверхность кожи, что создает ухоженный вид;
3) имеет свойства фотошопа, эффект свечения кожи изнутри (уровень сияния зависит от выбранного продукта и степени покрытия).
Использование тонального крема в виде пудры подойдет в том случае, если мы не хотим ощущать на коже присутствие косметического продукта, привыкли к чувству чистоты и легкости на поверхности лица. Особенно хорош данный продукт при выполнении натурального макияжа, он не виден на коже, а лицо выглядит, как только что после прогулки на свежем воздухе. Однако в том случае, когда нужно замаскировать несовершенства требуется нанести два или три слоя. Хорошо, что продукт, как правило, отлично наслаивается, не создавая ощущения перегруженности, который возникает, когда мы используем обычный тональный крем. Вместе с тем, данный продукт нельзя использовать как обычную пудру для закрепления макияжа, иначе возникнет эффект перегруженности кожи. Тональный крем в виде пудры – это самостоятельный, полноценный продукт, который нужно с удовольствием использовать без участия других косметических средств. Разве что дополнить румянами, придавая дополнительно лицу свежий, сияющий вид.
Характеристики тонального крема в виде пудры завоевали сердца уже многих любителей косметики, а компактность и универсальность продукта сделали его незаменимым в нашей косметичке. Попробуйте и вы!

Related posts