Психология 

Эффект самовнушения

Самовнушение — есть процесс сознательного и постепенного контроля над своими действиями, поступками и мыслями, с помощью органов чувств.

Не стоит сравнивать самовнушение с гипнозом, потому как это совершенно разные понятия. Более уместным здесь подойдет такой синоним как медитация.
Самовнушение позволяет человеку с помощью определенной техники обеспечить себе не только расслабление тела, но также излечивать болезни и недуги.
Недаром же говорят: мысли материальны. Это на самом деле так. Наши мысли способны творить реальность. Это объясняется тем, что наш мозг излучает определенную энергию, которая каким-то, пока еще не понятным ученым способом, может реализоваться в то о чем мы думаем. Причем, мысли эти, могут быть как плохими, так и полезными.
Самовнушение же позволяет контролировать поток мыслей человека и, следовательно, получать положительный эффект.
Есть множество методик самовнушения: от простых сочетаний слов до настоящего состояния медитативного транса. На самом деле эффект самовнушения зависит от веры и желания самого человека совершить тот или иной поступок, будь то сдача экзамена или излечение болезни.
Эффект самовнушения является предметом изучения науки, которая впоследствии сможет разгадать тайны нашего мозга, и мы сможем воспользоваться плодами исследований.

Related posts