Правильное питание 

Жирная пища влечет к астме.

В процессе проведения множества исследований определено, что пища, содержащая много жира, способствует возникновению астмы. Особенно эта проблема задевает астматиков, т.к. они уже больны астмой, а значит, у них болезнь будет обостряться. Пробуйте вкусные и грамотно приготовленные бизнес ланчи суши.

Совсем недавно исследователи провели эксперимент, в котором было задействовано сорок добровольцев. Половина из них принимала жирную пищу, остальные — нежирную. Вслед за приемом пищи с пациентов была собрана мокрота. Оказалось, что у всех, кто питался пищей с большим содержанием жира, значительно увеличилось количество нейтрофилов, которые, будучи иммунными клетками, отвечают за воспалительные процессы.

Спустя три-четыре часа у людей, которые питались жирной пищей, было выявлено ухудшение реагирования на ингаляционные лекарства против астмы. В результате этого обстоятельства ученые планируют осуществить еще несколько экспериментов, чтобы установить причину плохой реакции.

Заболевание астмы увеличивается год от года. Данные статистики показывают, что самый большой процент астматиков наблюдается в развитых странах, в которых употребление жирной пищи является привычным делом.

Related posts