Красота 

Можно ли постоянно пить витамины для волос?

Витамины для волос, какие нужны

Натуральные витамины для волос стали настоящей панацеей, рекламируемой ведущими диетологами и косметологами по всему миру. Пищевые добавки и БАДы способны улучшить качество нашей жизни, дополнив рацион питания полезными микроэлементами. Как и в случае различных косметических процедур, главное правило приема витаминов – не навреди. Разумно соблюдая дозировку и сроки приема, можно быстро восстановить ослабленные локоны.

Правильное питание или полезные добавки?

Правильный уход за волосами, полезные добавки

Волосы, кожа и ногти обновляются всю жизнь, постоянно подвергаясь различным преобразованиям. Они больше всего подвержены воздействию вредных радикалов из окружающей среды. На здоровье, красоту и силу локонов влияет множество факторов, включая стресс, правильность питания и особенности ухода. Некоторые одарены сильными крепкими волосами и здоровой кожей с рождения, другие – всю жизнь должны заботиться о своем теле и вкладывать в него, чтобы поддерживать внешнюю красоту.

Диетологи советуют принимать различные витамины, микроэлементы и пищевые добавки для правильности работы наших органов и здоровья тела. Можно ли принимать их постоянно или все-таки разумней делать перерывы? Однозначно наш организм нуждается в витаминах каждый день, но большинство из них мы способны получить из пищи, то есть естественным путем. Некоторые полезные добавки содержаться в продуктах питания в незначительном количестве, поэтому их можно принимать в виде таблеток циклами.

Как долго пить витамины для волос?

Оптимальным сроком приема считается 1-3 месячный цикл, который можно повторить дважды в течение года. Специальные комплексы микроэлементов для волос, ногтей и кожи, иногда называющиеся «витамины для красоты» обычно содержат весь необходимый нам набор элементов.

Полезные добавки для волос:

  • Биотин (В7)
  • Витамин С
  • Омега-3
  • Коллаген
  • Кератин
  • Ресвератрол
  • Цинк
  • Медь

С возрастом кожа и волосы активней теряют свои структурные компоненты, поэтому правильное питание, насыщенное всеми микроэлементами, так важно для организма. БАДы позволяют с легкостью компенсировать недостаток минералов и укрепить ваши локоны. Главное помнить, что таблетки – это не панацея и их следует принимать циклами, делая перерывы и давая организму время на естественное восстановление.

Купить витамины, минералы и микроэлементы можно в интернет-магазине: https://fitomarket.com.ua/

Related posts