Правильное питание 

5 правил разгрузочных дней

Разгрузочные дни с целью похудения помогут в этом стремлении и выведут из организма все вредное: от продуктов распада до застоявшейся воды.

Основные правила разгрузочных дней

Правило №1. Устраивайте разгрузку один раз в неделю, не стоит отдаваться власти фанатизма и экспериментировать над своим организмом. Первое время, если организм давно не очищался и у тебя присутствует много лишнего веса можно увеличить количество разгрузочных дней до 2-х, но не более.

Правило №2. В такие разгрузочные дни, когда организме будет испытывать стресс, нельзя выполнять физические упражнения. Часто, девушки, которые сидят на разгрузочном дне, по вечерам бегут на фитнес и выполняют изнуряющие тренировки. Они надеются, что таким образом избавятся от лишнего веса и расщиплют жир, но организм изнашивается и толку от этого не получается.

Правило №3. Постарайтесь выбирать день в тот период, когда у Вас много разнообразных дел. Решение накопивших проблем, важные дела на работе не дадут возможность посещения мыслей о еде.

Правило №4. Пейте достаточное количество воды (около 2-2,5 литров в день). И помните, что основная часть ее должна быть выпита в первой половине дня, а не вечером!

Правило №5. Старайтесь в разгрузочный день посетить баньку, сауну или отправьтесь на массаж. Все это благотворным образом отразиться на Вашем организме, даст возможность расслабиться и выведет все шлаки и токсины.

Разгрузочные дни помогают вывести все вредное из организма, отдохнуть и настроить правильную работу желудочно-кишечного тракта. Это своеобразная диета, для тех, у кого не слишком большой лишний вес.

К таким дням первое время привыкнуть будет достаточно сложно, но со временем – это даст отличный толчок к переходу на правильное питание.

Related posts