Полезные советы 

Лампа-Лупа для Массажного Салона

Лампа-лупа — это прибор, который используется в массажных и косметологических салонах для увеличения предметов и их подсветки. Благодаря таким характеристикам работа мастеров становится более точно и аккуратной, что в вопросах здоровья человека является очень важным показателем. 

В этой статье мы расскажем о сферах применения таких ламп, их разновидностях и преимуществах. А в конце вы узнаете, где приобрести качественную модель этого инструмента.

Где применима лампа-лупа?

Можно подумать, что лампа-лупа может пригодиться только для косметологических процедур. Но это не так. Сотрудники множества сфер и профессий пользуются данным типом оборудования.

Среди них: 

  • Медицинские работники, особенно хирурги и стоматологи;
  • Ручной труд, например, вышивание, вязание, плетение из бисера и многое другое;
  • Мастера обработки драгоценных камней. Этот труд требует внимательности и точности, поэтому лампа помогает в освещении и увеличении предметов;
  • Радиотехники, использующие лампы-лупы в своей работе;
  • Многие другие.

Не стоит недооценивать пользу от лампы-лупы. Как вы видите, она используется во многих областях и сферах жизни человека. В следующем разделе мы расскажем о том, какие разновидности данного оборудования существуют.

Какие виды ламп-луп существуют?

Так как бьюти-сфера весьма обширна, видов оборудования тоже достаточно много. Лампы-лупы не являются исключением. В зависимости от размера рабочего кабинета, услуг подбирается нужная модель.

Различают следующие виды ламп-луп: 

  • Напольные. Такие модели имеют большие габариты и, чаще всего, колесики, с помощью которых лампу устанавливают в нужном месте;
  • Настольные. Специальные крепления для стола надежно держат лампу небольших размеров. Такие модели подходят для работников на дому, а также мастерам маникюра;
  • В форме очков. Многие отмечают удобство их использования, так как она не требует корректировки, поэтому у специалиста свободны обе руки.

Каждый мастер подбирает тип лампы-лупы по своему усмотрению. Не стоит ставить свой комфорт на последнее место при покупке оборудования. Ведь чем увереннее себя чувствует мастер, тем более точной будет его работа.

Разновидности ламп по типу крепления

Крепление лампы-лупы — залог удобства для мастера. В зависимости от сферы деятельности, были разработаны разные конструкции креплений.

По типу крепления ламп-луп подразделяют следующие: 

  1. Модели со штативом.Такие лампы, если на штативе имеются колесики, легко передвигаются, что позволяет установить ее в наиболее выгодном положении;
  2. Модели со струбциной. У этих ламп можно варьировать направление освещения и высоту. Передвигать ее, к сожалению, нельзя;
  3. Модели с прищепкой. Это самый дешевый вариант из всех представленных. Лампа-лупа с прищепкой может крепиться к столу или кушетке, однако есть вероятность того, что она спадет.

Как правило, крепление мастера выбирают, опираясь на свои услуги. Мастерам маникюра удобнее использовать модели со струбциной и прищепкой. В косметологических же кабинетах чаще всего установлены лампы со штативом.

Разновидности ламп-луп по типу подсветки и размеру увеличения

Косметологи чаще всего выбирают лампы от трех до пяти диоптрий. Но на рынке можно встретить и на восемь. Последние увеличивают картинку в три раза. Количество диоптрий определяет мощность увеличения.

Подсветка также важна для лампы, чтобы, в каком бы ни был мастер положении, можно было разглядеть свою работу. Этот показатель также влияет и на зрение.

Классификация ламп-луп по типу подсветки: 

  • Светодиодные. Как правило, такая подсветка дает ровный тон. Он имеет мягкий оттенок и умеренную яркость. Наиболее безопасна для зрения мастера;
  • Люминесцентные. Эти модели стоят меньше, чем предыдущие, но дают такое же мягкое освещения. Но они имеют и недостатки, среди которых недолгий срок службы, возможно мерцание света и перегрев.

Подсветка очень важна для массажиста. Ему приходится работать с большим количеством клиентов, поэтому стоит задуматься и о своем комфорте тоже. Не стоить экономить на оборудовании. Скорее всего, оно окупит себя в будущем. 

Важные характеристики оборудования

Качество процедуры зависит от знаний мастера и его умений. Однако правильная и качественная техника является еще одним фактором хорошего сервиса. Именно поэтому к выбору любого оборудования, в том числе лампы-лупы, стоит отнестись очень внимательно. Выбирать лампу нужно исходя из собственных задач.

Лампа-лупа имеет следующие параметры: 

  • Тип крепления и расположение. Для мастеров, работающих на дому, больше подойдет компактная лампа. Для специалиста по маникюру удобна будет настольная модель. Крупные же салона чаще всего заказывают лампы со штативом;
  • Степень увеличения. Если вы выполняете несложную работу, то вам будет достаточно от трех до пяти диоптрий;
  • Подсветка. Лучшим вариантом будет приобрести лампу со светодиодами. Но есть и более бюджетные варианты с люминесцентной подсветкой;
  • Форма. Есть квадратные и круглые модели. Этот фактор чисто субъективный;
  • Тип питания. Существуют лампы-лупы, работающие от электросети, или от батареек. Комбинированная модель подойдет мастеру-универсалу.

Не забывайте подбирать модель под свои цели и задачи. Именно они являются главным критерием. Правильно подобрав оборудование, вы не только облегчите работу себе, но и улучшите качество результата работы. 

Лампа-Лупа от Витакосметик

Витакосметик — это онлайн-магазин качественного и современного косметологического и медицинского оборудования. Мы существуем на рынке уже более 10 лет и успели привлечь многих клиентов. С их отзывами вы можете ознакомиться на нашем сайте. 

В нашем каталоге вы найдете лампы-лупы от разных производителей, разных ценовых категорий и оснащенности. Мы гарантируем качество нашего оборудования, так как сотрудничаем с поставщиками напрямую.

Заказав технику в магазине Витакосметик, вы получите ее в кратчайшие сроки. На нашем сайте вы можете легко сделать заказ. Если у вас появятся вопросы по наличию товара или его характеристикам, вы всегда можете обратиться к нашим консультантам.

Делайте мир красивее вместе с сервисом Витакосметик!

Related posts